News Grilles Programmes TV
You can dance s'achèvera sur NT1, Les battles de THE VOICE démarreront enfin tandis que la roue de la fortune est désormais stoppée faute d'audience apparemment.
Du coté de m6, la chaine lance une soirée consacrée aux jeunes mamans : 16ans et bientot maman, et un programme sur la voyance ! France3 de son coté diffusera une nouvelle saison de sa série Village français !
NT1
JEUDI 20H40 You can dance FINALE
W9
MARDI 20h45 A la recherche du meilleur claude françois
NRJ12
DES LUNDI 17H45 Hollywood girls
CANAL+
EN QUOTIDIENNE
18h25 Mon oncle Charlie
19h10 Le grand Journal
19h50 Les Guignols de l'info
20h05 Le Petit Journal
20h30 Le grand journal
SAMEDI:
SAMEDI:
16h Gosht Whisperer Enieme rediff S1
20h50 :THE VOICE BATTLES 1/2
23H10 L'After de the voice
23h55 Les experts...
DIMANCHE:
20h50 Tais toi R
Les experts Manhatan
LUNDI:
11H05 4 mariages pour 1 lune.... R
16H35 Les frères Scott R
17h30 : "4 mariages pour 1 lune de miel".
18h15 une famille en or
19h05 Money drop
20h35 Après le 20h, c'est Canteloup
20h45 :CLEM E5 I
22h35 Esprits criminels
1H Au field de la nuit
MARDI:
20h45 Dr HOUSE S7 2I 2r ou foot
Mercredi :
14H Julie lescault r
15H40 Camping paradis R
20H50 Les experts i ou foot
New York Section Criminelle
Jeudi :
20h50 Profilage
NY unité spéciale
Vendredi :
20H50 Qui veut gagner des millions SIDACTION
Alain Chabat, Lambert Wilson, Michèle Laroque, Pierre Palmade, Christophe Dechavanne, Patrice Carmouze, Virginie Hocq, Francis Huster, Hélène Ségara et Anthony Kavanagh.
Confessions intimes
SAMEDI
20h55 The Glades
DIMANCHE
20H55 Zone interdite
Enquete exclusive
LUNDI
20h10 Scene de menage SERIE I FR
20h55 TOP CHEF 9/
Un diner presque parfait
MARDI
Da vinci code FILM I
Voyance leur dernier espoir
MERCREDI
20:45 16ans et bientot maman
JEUDI
Blue bloods S1 5I
VENDREDI
20h45 NCIS I +3R
00h Niptuck
EARL
SAMEDI
20h35 Le plus gd cabaret du monde
On a tout essayé
DIMANCHE
20h40 L'affaire FAREWELL
Faites entrer l'accusé MAG
LUNDI
16H15 Le jour où tout a basculé
17:10 Seriez-vous un bon expert ?
17:55 On n'demande qu'à en rire
18:55 N'oubliez pas les paroles
19h55 La Minute du Chat - Dessin animé 3d du personnage de P Geluck
20h35 COLDCASE affaires classées 2i S3
Un oeil ds la planete
MARDI
Une nuit dans l'espace
Troufions
MERCREDI
Un viol
Ds les yeux d'olivier
JEUDI
20H35 Envoyé spécial
complement d'enquete
VENDREDI
20h35 Antigone 34
22h10 Flashpoint SERIE I
SAMEDI
20h40 La nouvelle Maud
DIMANCHE
20h40 Les piliers de la terre
LUNDI
Ligne directe MAG
Docs interdits
MARDI
Un village français
Ce soir ou jamais
MERCREDI
Des racines et des ailes
JEUDI
Le dernier pour la route FILM
Patinage artistique
VENDREDI
Thalassa
Tutelles nos parents spoliés
Le site recheche des rédacteurs pour écrire des résumés des émissions françaises "The Voice, Koh Lanta, Nouvelle star, Garde à vous..." et des talent-shows étrangers... Si vous etes interressé laissez un commentaire ou envoyer un mail! Merci d'avance ! On a besoin de vous !!!
|
Il y a : 0 Commentaires | Par : Nico |