News Grilles Programmes TV
The Voice débarque enfin le samedi soir sur tf1, tandis que M6 elle lance un nouveau mag qui devait être au départ sur TF1 : Zita !
NRJ 12
LUNDI 20H40 Encore une chance 6/6 FINALE
NT1
11H50 SAMEDI Chuck : SAISON 3 i (rediff des 2eres en quotidienne à 18h)
JEUDI 20H40 You can dance 3/7
CANAL+
EN QUOTIDIENNE
18h25 Mon oncle Charlie
19h10 Le grand Journal
19h50 Les Guignols de l'info
20h05 Le Petit Journal
20h30 Le grand journal
SAMEDI:
SAMEDI:
16h Gosht Whisperer Enieme rediff S1
20h50 :THE VOICE Blind auditions 1/3
22H55 L'After de the voice
23h40 Les experts...
DIMANCHE:
20h50 Les bronzés font du ski
Les experts Manhatan :pastop:
LUNDI:
11H05 La roue de la fortune
16H35 Les frères Scott R
17h30 : "Bienvenue chez nous"
18h15 une famille en or
19h05 Money drop
20h35 Après le 20h, c'est Canteloup
20h45 :PAROLE DE CANDIDATS Politique Hollande invité
22h35 Esprits criminels
1H Au field de la nuit
MARDI:
20h45 Dr HOUSE S7 2i+2r
Mercredi :
14H Julie lescault r
20H50 FOOT France Allemagne
Les experts
23H55 Nikita 2I
24
Jeudi :
20h50 RIS
NY unité spéciale
Vendredi :
20H50 Les 30 histoires les plus spectaculaires
Confessions intimes
SAMEDI
20h55 The Glades
DIMANCHE
20H55 zone interdite
Enquete exclusive
LUNDI
20h10 Scene de menage SERIE I FR
20h55 TOP CHEF 5/
Un diner presque parfait
MARDI
OSS117 Le caire Rio ne repond plus
Le phenomene Jean dujardin
MERCREDI
20:45 Zita ds la peau
Belle toute nue
JEUDI
Blue bloods S1 3I
Coupable ou non coupable MAG
VENDREDI
20h45 NCIS I +3R
00h Niptuck
EARL
SAMEDI
20h35 L eplsu gd cabaret du monde
On est pas couché
DIMANCHE
20h40 Mauvaise foi r
Faites entrer l'accusé MAG
LUNDI
16H15 Le jour où tout a basculé
17:10 Seriez-vous un bon expert ?
17:55 On n'demande qu'à en rire
18:55 N'oubliez pas les paroles
19h55 La Minute du Chat - Dessin animé 3d du personnage de P Geluck
20h35 COLDCASE affaires classées 2i S3
Mots croisés
MARDI
Histoires en séries
Les fils de la terre
MERCREDI
Des soucis et des hommes
Ds les yeux d'olivier
JEUDI
20H35 Envoyé spécial
Complement d'enquete
Avant premiere
VENDREDI
20h35 les petits meurtres d'agatha christie
22h10 Flashpoint SERIE I
SAMEDI
20h40 A tort ou a raison
adresse inconnue
DIMANCHE
20h40 Barnaby 2x
LUNDI
20H40 GALA du 36e festival international du cirque
MARDI
Petits arrangements avec ma mere
Ce soir ou jamais
MERCREDI
Des racines et des ailes
Spéciale claude francois
JEUDI
Le pianiste
Un roi à NY
VENDREDI
Thalassa
Du poisson ds l'eau du robinet DOCU
Le site recheche des rédacteurs pour écrire des résumés des émissions françaises "The Voice, Koh Lanta, Nouvelle star, Garde à vous..." et des talent-shows étrangers... Si vous etes interressé laissez un commentaire ou envoyer un mail! Merci d'avance ! On a besoin de vous !!!
|
Il y a : 0 Commentaires | Par : Nico |