News Grilles Programmes TV
C'est l'évènement musical de l'année ce samedi avec les traditionnels NRJ MUSIC AWARDS 2012 où Nolwenn Leroy est en compétition pour la seconde fois. Sur M6 la télé réalité TOP CHEF fait son grand retour ! Rien d'autre à noter si ce n'est une nouvelle série sur m6 le samedi à 20h50 Glades.
TF1 de son coté lance
NRJ12 20H45 Encore une chance 2/6
W9 JEUDI 20H45 Le convoi de l'extrême : le retour des héros
SAMEDI:
16h Gosht Whisperer Enieme rediff S1
20h50 :NRJ MUSIC AWARDS 2012
Les experts miami
DIMANCHE:
20h50 Braquage à l'italienne
Profession profiler
LUNDI:
11H05 La roue de la fortune
16H35 Les frères Scott R
17h30 : "Bienvenue chez nous"
18h15 une famille en or
19h05 Money drop
20h35 Après le 20h, c'est Canteloup
20h45 :Une famille formidable 3/3 TVFILM I
22h35 Esprits criminels
1H Au field de la nuit
MARDI:
20h45 Les experts manhatan 2i+r
23h20 Dr RAFTO (docu)
Mercredi :
14H Julie lescault r
20H50 Greys anatomy S7 3I
23H25 Nikita 2I
24
Jeudi :
20h50 Alice Nevers
NY unité spéciale
Vendredi :
20H50 Qui veut gagner des millions Pièces Jaunes
Cest quoi l'amour
M6
SAMEDI
20h55 The Glades
DIMANCHE
20H55 Zone interdite
Enquete exclusive
LUNDI
20h10 Scene de menage SERIE I FR
20h55 [bTOP CHEF 1/
Top chef que sont ils devenus ?
MARDI
La vérité si je mens 2
Le docu sur la vérité si je mens
MERCREDI
20:45 Recherche appartement ou maison
Maison à vendre
JEUDI
Criminal Minds : suspect Behavior
Coupable ou non coupable MAG
VENDREDI
20h45 NCIS I +3R
00h Niptuck
EARL
SAMEDI
20h35 Vos années Télé
On est pas couché
DIMANCHE
20h40 Le serpent FILM
Non élucidé MAG
LUNDI
16H15 Le jour où tout a basculé
17:10 Seriez-vous un bon expert ?
17:55 On n'demande qu'à en rire
18:55 N'oubliez pas les paroles
19h55 La Minute du Chat - Dessin animé 3d du personnage de P Geluck
20h35 COLDCASE affaires classées 2i S3
Mots croisés
MARDI
Coupe de la ligue
Ceux qui possèdent si peu
MERCREDI
Les hommes de l'ombre
Secrets de famille
JEUDI
20H35 Des paroles et des actes
Avant premiere
VENDREDI
20h35 Passage du désir
22h10 Flashpoint SERIE I
SAMEDI
20h40 Le sang de la vigne
Un petit mensonge
DIMANCHE
20h40 Barnaby 2x
LUNDI
20H40 La croisière des idoles
Docs interdits
MARDI
Famille d'acceuil
Ce soir ou jamais
MERCREDI
Coupe de la ligue foot
L'ombre d'un doute
JEUDI
Gladiator
La nuit du court métrage
VENDREDI
Thalassa
Les gds du rire
Le site recheche des rédacteurs pour écrire des résumés des émissions françaises "The Voice, Koh Lanta, Nouvelle star, Garde à vous..." et des talent-shows étrangers... Si vous etes interressé laissez un commentaire ou envoyer un mail! Merci d'avance ! On a besoin de vous !!!
|
Il y a : 0 Commentaires | Par : Nico |