AGT LE MARDI SOIR



GRILLE TV de la 2nde semaine des Fetes de Noel 2011 : 24 au 30 Décembre 2011 [MAJ 11/12]

Les dernières news en ligne
Suivez nous sur les réseaux sociaux
L'Agenda des diffusions Vidéos en direct sur le site
A suivre prochainement en streaming Live vidéo
Britains got talent: Le samedi 21h
Americas got talent les mardi à 2h
SONGLAND le Mardi à 4h

---------------------------------------------------------------------
On recherche des rédacteurs pour rédiger des news sur toute l'actu et résumer des émissions ... sur THE VOICE, Les marseillais, the voice à l'étranger, Koh Lanta, Les Anges 11.....
Les derniers résumés en ligne

● 18/09 : Dancing with the stars US 28 : SEMAINE 1 Un lancement avec quelques célébrités au casting

● 16/09 : Britain's got talent The champions 2019 EPISODE 3 : Les talents du monde entier s'affrontent toujours !

● 13/09 : America's got talent 2019 : SEMAINE 5 : Seconde 1/2 Finale

● 13/09 : Pékin express la route des 50 volcans : Le debrieff de l'EPISODE 9 : Triple sprints en demi finale avec tensions et erreurs !

● 09/09 : America's got talent 2019 : SEMAINE 4 : 1/2 Finale

● 08/09 : Britains Got Talent The Champions 2019 EPISODE 1 Les talents anglais affrontent le monde

● 08/09 : Britains Got Talent The Champions 2019 EPISODE 2 : : De la musique, du danger, de l'acrobatie du monde entier

Le CLIP ou LIVE du Jour


THE VOICE USA 17 : Les coachs font un boeuf musical ensemble


17/09/2019

Voir la vidéo


Les autres Clips ou Live

Commentez en direct la realtv

Sur Twitter




News Grilles Programmes TV







11/12/2011 - 02:46:48
GRILLE TV de la 2nde semaine des Fetes de Noel 2011 : 24 au 30 Décembre 2011 [MAJ 11/12]
Comme chaque semaine voici les Grilles des chaines de télévision pour les programmes de dans trois semaines, pour la semaine du Samedi 24 au vendredi 30 décembre 2011. Celles ci sont une fois encore exceptionnelles puisqu'elles concernent les deux meilleures semaines de l'année en TV celle des fetes avec tout un tas de programmes spéciaux et de films !

Mais hélas les chaines ne se pont pas cassées la tete cette année en programmant des telefilms diffusés tous les ans , des rediffs de films à la pelle, voir tres tres vieux et quasiment pas de films inédits...
Niveau realtv Nolwenn Leroy sera invitée de la spéciale des petits chanteurs sur france3 le mercredi, Jenifer sera le 25 décembre chez Valérie Damidot l'après midi dans sa spéciale d&co puis le vendredi chez Nikos dans la chanson de l'année.

Ajout des gros pgs de la TNT



SAMEDI:
SAMEDI:
14H35 Un Père Noël au grand coeur (Deja diffusé tous les ans)
Une nounou pour noel I
17h50 Tous ensemble
18h50 50Min Insid fete Noel dans un chalet à la montagne

20h50 : Les 12 coups de Noel
Le grand bétisier de noel

00H45 Lavocat du pere noel TVFILM I
Un détour par le bonheur

DIMANCHE:
10h20 A la rescousse de noel TVFILM I

13H30 Un bonheur en cadeau TVFILM
Miracle à Manhatan I
Un noel en famille
Spéciale betisier de noel (R de la veille)
19H25 "L'Age de glace fête Noël" i

20h50 Arthur et les minimoys R
22h35 Les experts r :grr:
2h05 le plus beau métier du monde FILM

LUNDI:
9h TFOU
10H15 Beethoven 3

Kung fu panda FILM I
Joyeux Noël Shrek ! R
5 Toutouts prets à tout
Wild wild west

19h05 LE JUSTE PRIX

20h45 :Josephine Ange gardien TVFILM r
22h35 Esprits criminels
1H15 Closer, entre adultes consentant : FILM I avec N PORTMAN

MARDI:
10H15 Beethoven 4

Docteur Dolittle 2
le copain des neiges
Sisi

20h45 Robins des bois prince des voleurs r
23h20V S2 4I

Mercredi :
10H15 Beethoven et le trésor perdu

2020 le jour de glace MINI SERIE X2
Sisi impératrice

20H50 Mentalist 3R :grr:
23H15 Chase SERIE I 2R
1h : 24 3i

Jeudi :
10h15 chien de flic 2

Baby Sittor FILM R
Coup de foudre sur la glace tvfilm i
SISI face à son destin

20h50 Ushuaia nature I
22H30 NY Unité spéciale 4R

Vendredi :
10h15 Chien de flic 3

Vous avez un message FILM R
Kung Fu Panda : Bonnes Fetes
Lage de glace fete noel
Les jeunes années d'une princesse


20H50 La chanson de l'année
Gad Elmaleh SPECTACLE

Il était une fois Franck Dubosc SPECTACLE

SAMEDI 31
Les enfants du 31 au LIDO Jeu








M6
SAMEDI

13:40 LA FILLE DU PÈRE NOËL 2 : PANIQUE À POLARIS (le 1e passe la semaine precedente sur tf1 et celui ci est passé l'an passé sur tf1)

DISNEY DAY
15:25 LA BELLE ET LA BÊTE 2 : LE NOËL ENCHANTÉ
16:40 LE MONDE MAGIQUE DE LA BELLE ET LA BÊTE
18:20 LE GRAND BÊTISIER DES STARS

20:10 LUTINS D’ÉLITE : MISSION NOËL
20:40 DISNEY PARTY : EN ATTENDANT LE PÈRE NOËL
00:30 LA MÈRE NOËL



DIMANCHE
09:35 DISNEY KID CLUB
11:50 SPORT 6
13:10 C’EST MA VIE
15:20 SPÉCIALE D&CO : C’EST DU BONHEUR ! r
17:35 66 MINUTES

20:50 LE GRAND BÊTISIER
23:00 À MOURIR DE RIRE
01:10 ISENHART ET LES ÂMES PERDUES



LUNDI
6h Dessin animé
9h M6 Boutique
10h Un dos Trets
11h Robot
Pg sans interet la journée

Soirée qui passait auparavant en aprem sur tf1

20:50 MAMAN, J’AI RATÉ L’AVION
22:30 MAMAN, J’AI ENCORE RATÉ L’AVION


MARDI
13:45 MAMAN, JE M’OCCUPE DES MÉCHANTS

20:50 ENQUÊTE EXCLUSIVE GRAND FORMAT
22:35 UN JOUR SUR TERRE

00:20 SUPERVOLCAN (1/2)
01:10 SUPERVOLCAN (2/2)

MERCREDI
20:50 LES ANNÉES 2000 : LE RETOUR ! variétés
23:15 MESSMER : PLUS QU’UN HYPNOTISEUR !

01:00 ENQUÊTE EXCLUSIVE SPÉCIAL

JEUDI
20:50 L’HOMME QUI MURMURAIT À L’OREILLE DES CHEVAUX
23:35 LE GRAND BÊTISIER DES STARS

01:00 MENACE ANDROMÈDE (1/2)
02:25 MENACE ANDROMÈDE (2/2)

VENDREDI
16:45 ASTÉRIX ET LE COUP DU MENHIR

20h45 NCIS I +3R :grr:
00h Niptuck
EARL







SAMEDI
13h30 Cartouche, le brigand magnifique x2
17h15 Les animaux en fête, spéciale Noël DIV

20h35 Les stars s'amusent à Noel
deux équipes qui se confrontent dans des quiz consacrés à la musique, à la télévision et à l’humour. Le programme, comme à son habitude, sera ponctué non seulement de sketches mais aussi de variétés et de beaucoup d’images d’archives."

00h MESSE
2H CONCERT Le Messie de Haendel

DIMANCHE
14h Vivement dimanche noel par Drucker et Helene Rolles :muh:
20h40 La 1ere etoile FILM I
Lentente cordiale

LUNDI
Vers 9h30 tous les jours : FILM pour la jeunesse + Collection cest pas sorcier à 11h10

14H40 Jean de Florette + Manon des sources

20h35 Castle 2i S3
Secrets d'histoire

MARDI
Big Mama 2
didier

La vérité THEATRE
Dany Boon Wakai SPECTACLE

00h50 film Notre-Dame de Paris

MERCREDI
Crocodile Dundee 1 et 2

RANI
Une année pas comme les autres MAG
00h30 film 2007 Mimzy, le messager du futur

JEUDI
Le merveilleux magasin de M. Magorium
16:40 Gorilles dans la brume

Le bétisier de l'année
La maison du lac THEATRE

1h Un homme et son chien film2008

VENDREDI
Le tatoué
De l'or pour les braves

La nouvelle blanche neige
22h10 Un jour un destin
Cochon dinde THEATRE









SAMEDI
20h40 CIRQUE DE PEKIN X2

DIMANCHE
15H15 TVFILM 12 chiens pour Noël

Raspoutine
La revanche de Sherlock Holmes

LUNDI
13H30 Louis la brocante CHAQUE JOUR
15h25 Sur un arbre perché

Par amour du gout
Emmenez moi S LAMA
1h DOCU Eddy Mitchell

MARDI
15h20 Monsieur FILM 1964

SOIREE BEBEL
Las des as
L'animal

MERCREDI
15h20 Ali-Baba et les 40 voleurs

La chorale des petits chanteurs
Enquete d'archeologie

JEUDI
15h20 lE JOUET

Johnny English
Lhomme au pistolet d'or

VENDREDI
15H20 Un chien dans un jeu de quilles
La vie en rire
Marc Jolivey SPECTACLE









TMC
Le week end et le mercredi : le matin et laprem
pleins de telefilm jeunesse ou disney, multidiffusés (et meme des telefilms que tf1 passe la meme semaine au passage)

SAMEDI
00H MESSE DE MINUIT

MARDI
13H45 Palais royal
15h30 Les gdes vacances
20h45 Mozart l'opera rock CONCERT

JEUDI
Soirée Pocahontas 1 et 2




W9
SAMEDI 24

12H45 A 16H30 Les simpsons special noel
20H50 Le meilleur du top 50 : spéciale années 80 + GENERATION DANCE MACHINE + Le meilleur des tubes

DIMANCHE
20H40 Mary Poppins

EN SEMAINE
Telefilms le matin et laprem

MERCREDI
20H45 Rediff de la saison 1 de GLEE X4

JEUDI
Les simpsons le film
Rediffs des episodes noel des simpsons

VENDREDI
Aprem High School Musical 3x
Soirée simpsons



Nt1
Telefilms multidiffusés matin et aprem
Prime sans importance

NRJ12 : RIEN DE RIEN

FRANCE4
Case spéciale ciné ou spectacle ou divertissement chaque jour à 18h40 avc par ex ET! ou La vie est un long fleuve tranquille


Le site recheche des rédacteurs pour écrire des résumés des émissions françaises "The Voice, Koh Lanta, Nouvelle star, Garde à vous..." et des talent-shows étrangers... Si vous etes interressé laissez un commentaire ou envoyer un mail! Merci d'avance ! On a besoin de vous !!!

Il y a : 0 Commentaires Par : Nico

Les Programmes TV du 28/4 au 4 Mai 2012 : Le Débat des présidentielles fait glisser Pékin express

Découvrons la grille des programmes de télévision pour de dans trois semaines...

La Grille TV du 20 au 27 Avril 2012 : Pékin express, Présidentielles etc..

Comme toutes les semaines découvrons la grille des programmes de télévision...

Grilles TV du 14 au 20 Avril 2012 : Les Anges de la télé réalité 4, Titanic..

Place aux grilles de télé pour la semaine du [b][u]Samedi 14 au vendredi 20...

Les Programmes TV du 7 au 13 Avril : The Voice en live, La meilleure danse débarque

Voici désormais les programmes de la semaine du [b][u]Samedi 7 au vendredi 13...

Les Pgs TV du 30 Mars au 6 Avril : Koh Lanta, Nolwenn Leroy, La belle et ses princes presque charmants

Découvrez dès maintenant les programmes télé complet pour la semaine du...

Les Programmes TV du 24 au 30 Mars : You can dance Finale, Battle The voice, 16 bientot maman

Place aux programmes télé de la dernière semaine du mois de mars 2012, du...

Grilles TV du 17 au 23 Mars 2012 : Clem de retour, The Voice en Battles

Découvrons les programmes des chaines de télévision pour dans trois semaines,...

Programmes TV du 10 au 16 Mars : Les Enfoirés, 25ans de M6 & Hollywood Girls

Découvrons les programmes des chaines de télévision pour dans trois semaines,...

Les Programmes Télé du 3 au 9 mars 2012 : Les victoires de la musique

Comme chaque semaine place aux programmes des chaines de télévision pour dans...

Grilles TV du 25 février au 2 mars 2012 : The Voice fait son apparition

Découvrez dès maintenant tous les programmes des chaines de télévision dans...


Les commentaires


Ajouter un commentaire :


Pseudo :
Mail :

Message :

 

Code à entrer :