News Grilles Programmes TV
Des grilles bien tristes cette semaine sans grande nouveauté ou programme attractif ! Deux soirées du sidaction l'une en face de l'autre, chose pas très intelligente de la part des chaines cette année. La grille de TF1 est toujours autant envahie par ses fictions us, celle de m6 oublie toujours le cinéma mais oh surprise une fiction française est présente en prime, un évènement ! La chaine qui diffusera aussi la finale en direct de TOP CHEF le lundi soir, émission qui avait pour l'occasion battu un record l'an passé.
TNT
TMC SAMEDI 17H Les Mysteres de l'amour x2
W9
MERCREDI 30
17h Rediff des 3ep de la veille de m6 : GLEE
20H35 : GLEE (ep 4à 6)
SAMEDI:
10h15 Tous ensemble 2R
16H30 COVERT AFFAIRS 2I (1&2/11)
17h50 Tous ensemble
20h50 : Qui veut gagner des millions SIDACTION
23H New York, section criminelle 4X
DIMANCHE:
16h10 Dr HOUSE 2r
17h55 Carre VIIIP
20h50 Les experts
23h15 Destination finale 3
La nuit rediff de Carre viiip
3H25 FILM FR Les parrains R
LUNDI:
9h15 Soeur Thérèse.com R TOUTE LA SEMAINE
11h05 Carre VIIIP
16H45 Brothers and sisters S5
17h30 Ghost whisperer R
18h15 Carre VIIIP
19H05 Une famille en or
20h45 : CLEM 4 i
22h35 Ados et deja maman DOCU
00h10 Londres Police Judiciaire i
MARDI:
20h45 FOOT OU Les experts mahantan
Les experts Manhatan
00H00 Columbo r
Mercredi :
14H Julie lescault 2r
15h40 Femme de loi 2r
20h50 : FOOT OU Esprits criminels S6
23H15 : FORGOTTEN Serie i
1h Deadline : chaque seconde compte série R
Jeudi :
9h15 Pere et maire R
20h50 : Sections de recherche 2 I +r
23h40 : Cest quoi l'amour
Vendredi :
20h50 Famille d'explorateurs 2/8
22h50 CLUB VIIIIP P4 !!!!!!!!
00H35 L'after VIIIP
SAMEDI
17H45 Acces privé avec V Guillhaume
20H45 NCIS Los angeles i
21h35 NCIS 3R
00H Numb3rs
DIMANCHE
13h20 top chef R
20h35 Capital
Enquete exclusive
100% FOOT
LUNDI
10:05 WILDFIRE
11h DESPERATE HOUSEWIVES Nvelle R
20:45 TOP CHEF Ep9 FINALE
23:40 Un diner presque parfait
MARDI
20:45 X FACTOR Episode 4
23H25 Nouveau look pour une nouvelle vie
00:40 les 4400 2x
MERCREDI
10:15 CASHMERE MAFIA série
15H15 Melrose Place nouvelle génération 2I
20h45 La pire semaine de ma vie FICTION FR I
22H30 Mariage à tout prix DOCU
02:05 100% POKER
JEUDI
20:45 LIE TO ME 2i OU FOOT
22:20 LIE TO ME 2r
VENDREDI
20h45 Bones 4x
SAMEDI
20h35 Les grandes voix chantent pour le sidaction par A Sublet
Avec : Renaud Capuçon et Lara Fabian, Serge Lama et Anggun, Roberto Alagna, Adamo et Frédéric François, Amaury Vassilly, Calogero, Francis Cabrel, Patricia Kaas, Nolwenn Leroy, Michèle Laroque, Arielle Dombasle, Voca People, Zaz, Véronique Sanson au piano avec Lang Lang, Patrick Fiori et Nathalie Manfrino, Jenifer, Claire Keim, La Troupe de Mozart, Stanislas...
On est pas couché
DIMANCHE
20H35 Faubourg 36 FILM
Faites entrer l'accusé
LUNDI
18h55 Chéri(e) fais les valises ! JEU par Nagui
The closer
Complement d'enquete
MARDI
Chouchou FILM
Dans les yeux d'Olivier MAG
MERCREDI
Les beaux mecs
Face aux francais
JEUDI
A vous de juger
L'atlantide une histoire du communisme
VENDREDI
Les petits meurtres d'Agatha Christie
Semaine critique
SAMEDI
20h10 Comprendre la route, c'est pas sorcier
20h35 A 2 cest plus facile
21h55 Lamour dans le sang
DIMANCHE
Inspecteur Gently SERIE britannique
22H55 Toi et moi on s'appelle par nos prenoms
LUNDI
Tous vos amis sont là
MARDI
On s'appelle par nos prénoms
MERCREDI
Maison en travaux
JEUDI
Sans plus attendre FILM
VENDREDI
Thalassa
Vie privée, vie publique
Le site recheche des rédacteurs pour écrire des résumés des émissions françaises "The Voice, Koh Lanta, Nouvelle star, Garde à vous..." et des talent-shows étrangers... Si vous etes interressé laissez un commentaire ou envoyer un mail! Merci d'avance ! On a besoin de vous !!!
|
Il y a : 0 Commentaires | Par : Nico |