Cérémonie / Concert / Evènement
Elle sera diffusée en direct dans la nuit du dimanche 22 au lundi 23 aux Etats Unis . Rendez vous dès 2h du matin (heure française) sur ABC . Une cérémonie composée essentiellement de très gros live musicaux avec de grosses affiches sur la scène du Nokia Theatre de Los Angeles. Une cérémonie où c'est le public qui vote
Malheureusement pour la 10e année de suite aucune chaine francaise ne retransmettra le show en France mais que vous pourrez suivre ici meme en DIRECT STREAMING LIVE VIDEO à 2h comme chaque année. + TAPIS ROUGE dès minuit
La liste des invités est prometteuse cette année
Bad Bunny avec Jhay Cortez,
Bell Biv DeVoe,
Billie Eilish,
BTS,
Dua Lipa,
Jennifer Lopez et Maluma,
Katy Perry,
Lil Baby,
Megan Thee Stallion,
Nelly et Shawn Mendes
Bebe Rexha avec Doja Cat,
Dan + Shay,
Lewis Capaldi,
Machine Gun Kelly
The Weeknd avec Kenny G. Taraji P. Henson avec une interprétation de «In Your Eyes» avec Kenny G + «Save Your Tears».
Bebe Rexha , avec Doja Cat pour une performance funky et féroce
Lewis Capaldi interprètera l'un de ses succès phares.
EN STREAM LIVE VIDEO DIMANCHE 2H
RESUME COMPLET + CAPS + VIDEOS DES PERFORMANCES A VOIR ICI
NOMINATION
Artiste de l’année
ARTISTE DE L'ANNEE
Justin Bieber
Post Malone
Roddy Ricch
Taylor Swift (WINNER)
The Weeknd
NEW ARTIST OF THE YEAR
Lewis Capaldi
Doja Cat (WINNER)
DaBaby
Lil Baby
Roddy Ricch
Megan Thee Stallion
COLLABORATION OF THE YEAR
Cardi B ft. Megan Thee Stallion, “WAP”
DaBaby ft. Roddy Ricch, “Rockstar”
Dan + Shay with Justin Bieber, “10,000 Hours” (WINNER)
Lady Gaga & Ariana Grande, “Rain On Me”
Megan Thee Stallion ft. Beyoncé, “Savage Remix”
FAVORITE SOCIAL ARTIST
BTS
Billie Eilish
EXO
Ariana Grande
NCT 127
FAVORITE MUSIC VIDEO
Doja Cat, “Say So”
Future ft. Drake, “Life Is Good”
Lady Gaga & Ariana Grande, “Rain On Me”
Taylor Swift, “Cardigan” (WINNER)
The Weeknd, “Blinding Lights”
FAVORITE MALE ARTIST – POP/ROCK
Justin Bieber
Post Malone
The Weeknd
FAVORITE FEMALE ARTIST – POP/ROCK
Dua Lipa
Lady Gaga
Taylor Swift (WINNER)
FAVORITE DUO OR GROUP – POP/ROCK
BTS (WINNER)
Jonas Brothers
Maroon 5
FAVORITE ALBUM – POP/ROCK
Harry Styles, “Fine Line”
Taylor Swift, “Folklore”
The Weeknd, “After Hours”
FAVORITE SONG – POP/ROCK
Lewis Capaldi, “Someone You Loved”
Dua Lipa, “Don’t Start Now” (WINNER)
Post Malone, “Circles”
Roddy Ricch, “The Box”
The Weeknd, “Blinding Lights”
FAVORITE MALE ARTIST – COUNTRY
Kane Brown
Luke Combs
Morgan Wallen
FAVORITE FEMALE ARTIST- COUNTRY
Gabby Barrett
Miranda Lambert
Maren Morris
FAVORITE DUO OR GROUP – COUNTRY
Dan + Shay
Florida Georgia Line
Old Dominion
FAVORITE ALBUM – COUNTRY
Luke Combs, “What You See Is What You Get”
Blake Shelton, “Fully Loaded: God’s Country”
Morgan Wallen, “If I Know Me”
FAVORITE SONG – COUNTRY
Dan + Shay with Justin Bieber, “10,000 Hours” (WINNER)
Maren Morris, “The Bones”
Blake Shelton (duet with Gwen Stefani), “Nobody But You”
FAVORITE MALE ARTIST – RAP/HIP-HOP
DaBaby
Juice WRLD (WINNER)
Roddy Ricch
FAVORITE FEMALE ARTIST – RAP/HIP-HOP
Cardi B
Nicki Minaj (WINNER)
Megan Thee Stallion
FAVORITE ALBUM – RAP/HIP-HOP
Lil Baby, “My Turn”
Lil Uzi Vert, “Eternal Atake”
Roddy Ricch, “Please Forgive Me For Being Anti Social” (WINNER)
FAVORITE SONG – RAP/HIP-HOP
Cardi B ft. Megan Thee Stallion, “WAP” (WINNER)
DaBaby ft. Roddy Ricch, “Rockstar”
Roddy Rich, “The Box”
FAVORITE MALE ARTIST – SOUL/R&B
Chris Brown
John Legend
The Weeknd (WINNER)
FAVORITE FEMALE ARTIST – SOUL/R&B
Jhene Aiko
Doja Cat (WINNER)
Summer Walker
FAVORITE ALBUM – SOUL/R&B
Doja Cat, “Hot Pink”
Summer Walker, “Over It”
The Weeknd, “After Hours” (WINNER)
FAVORITE SONG – SOUL/R&B
Chris Brown ft. Drake, “No Guidance”
Summer Walker, “Playing Games”
The Weeknd, “Heartless” (WINNER)
FAVORITE MALE ARTIST – LATIN, PRESENTED BY CHEETOS
Bad Bunny (WINNER)
J Balvin
Ozuna
FAVORITE FEMALE ARTIST- LATIN, PRESENTED BY CHEETOS
Becky G (WINNER)
Karol G
Rosalía
FAVORITE ALBUM – LATIN, PRESENTED BY CHEETOS
Anuel AA, “Emmanuel”
Bad Bunny, “Las Que No Iban A Salir”
Bad Bunny, “YHLQMDLG” (WINNER)
FAVORITE SONG – LATIN, PRESENTED BY CHEETOS
Bad Bunny “Vete”
Black Eyed Peas x J Balvin, “RITMO (Bad Boys for Life)”
Karol G & Nicki Minaj, “Tusa” (WINNER)
FAVORITE ARTIST – ALTERNATIVE ROCK
Billie Eilish
Tame Impala
Twenty One Pilots (WINNER)
FAVORITE ARTIST – ADULT CONTEMPORARY
Lewis Capaldi
Jonas Brothers (WINNER)
Maroon 5
FAVORITE ARTIST – CONTEMPORARY INSPIRATIONAL
Lauren Daigle (WINNER)
For King & Country
Kanye West
FAVORITE ARTIST – ELECTRONIC DANCE MUSIC (EDM)
Kygo
Lady Gaga (WINNER)
Marshmello
FAVORITE SOUNDTRACK
“Birds of Prey: The Album” (WINNER)
“Frozen 2”
“Trolls: World Tour”
Le site recheche des rédacteurs pour écrire des résumés des émissions françaises "The Voice, Koh Lanta, Nouvelle star, Garde à vous..." et des talent-shows étrangers... Si vous etes interressé laissez un commentaire ou envoyer un mail! Merci d'avance ! On a besoin de vous !!!
|
Il y a : 0 Commentaires | Par : Nico |